Достопримечательности Даляна Китая


12.11.2008

Самая старая площадь Даляня - Площадь Чжуныиань
Площадь построили в 1899 году, и тогда называлась площадью Николая, после Японцы переименовали её в Большую площадь. Сейчас от площади лучами расходятся 10 центральных улиц города, таких как проспект Народа, проспект Чжуньшань. В 1995 году на площади установили 36 музыкальных комплексов, и она стала первой музыкальной площадью в Китае. Развлечения на площади уже стали неотъемлемой частью жизни даляньцев.


Самая старая улица города Далянь- Русская улица.

Она имеет протяженность 400 метров и состоит из 20 зданий, построенных в европейском и русском архитектурном стиле. Более 100 лет назад русское правительство решило создать Городскую административную улицу, центр которой был именно здесь. В начале 21 века здесь всё перестроили, и это место стало сегодняшней Русской улицей.


Площадь Дружбы.

Была построена в начале 20 века, и называлась Западной площадью, потом в честь дружбы между Китаем и Россией была переименована в площадь Дружбы В 1996 году был построен на площади гигантский шар, в который вставили 7852 разноцветные лампочки. Каждый цвет имеет свой смысл: красный - символ благосостояния; желтый -символ богатого урожая; зеленый - символ надежды. Этот шар поддерживается пятью разноцветными руками: красной, черной, белой желтой и коричневой. Она символизируют разноцветную кожу людей на пяти материках и вместе поддерживают «жемчужину- Далянь».


Самая большая площадь в Азии - площадь Синхай.

Она находится около залива «Синхайвань», была открыта 30 июня 1997 года, когда Гонконг вернулся в состав КНР. Она занимает территорию в 450 000 кв. метров. Около площади находится Выставочный зал «Синхай», площадь «Всемирная выставка», здание «Синхайгобао» и другие здания, которые составляют торговый район «Синхайвань» С 2002 года ежегодный Дяляньский международный праздник пива устраивается именно здесь. Также площадь соединяется с парком «Синхай», который также очень красив. Он состоит из садов, которые занимают площадь 1500 кв. метров, и пляжа возле моря, протянувшегося на 800 метров.



Архив новостей