Оcтров Маэ, Сейшелы, туристам на заметку


08.06.2009

Хотя Маэ и является самым большим островом, как ни парадоксально, он остается сравнительно малоизученным туристами, поскольку большинство отдыхающих оказываются на нем лишь транзитом, отправляясь отдыхать на другие острова.
Маэ один из немногих островов, где есть дороги с покрытием и регулярное автобусное сообщение, что облегчает знакомство с островом - а здесь есть что посмотреть, несмотря на его небольшие размеры. Можно отправиться в поход в глубь острова, где находятся леса, плантации корицы, кокоса и ванили, а также бесподобные виды на побережье и маленькие острова; на севере от столицы находятся самые известные на острове пляжи; ландшафт и растительность в южной части осталась практически нетронутой современной цивилизацией, и здесь много чудесных диких пляжей и подводных коралловых садов. Рядом с западным побережьем, на острове Терезы, разместилась колония гигантских черепах.
Город Виктория, названный в честь английской королевы, правившей в то время, когда Сейшельские острова перешли к Британии, является одной из самых маленьких столиц мира. Помимо административного центра островов, это еще и главное место для покупок, где находятся великолепные местные рынки и многочисленные художественные галереи с произведениями искусства местных мастеров.
Главной достопримечательностью города является, наверное, чудесный Ботанический сад с 500 различными видами экзотических и местных растений, в т.ч. великолепными экземплярами морской кокосовой пальмы, а также замечательным Домом орхидей (Orchid House). Здесь можно увидеть и множество птиц, насекомых, млекопитающих, пресмыкающихся, рыб и гигантских черепах.
Достопримечательности: Часовая башня Виктории, Музей естествознания и Ботанический сад; пляж Бо-Валлон - один из самых красивых на Маэ; Национальный музей, посвященный истории острова, его фольклору и музыке; импозантные колониальные усадьбы и старые плантации; национальный парк Морн-Сейшеллуа; однодневные экскурсии в Морской парк Св. Анны, острова Серф, Мойен и Раунд.


Архив новостей