Зимний отдых в Узбекистане 2007- 2008
Программа тура:

День 1:
Прибытие в аэропорт "Ташкент". Встреча в аэропорту и переезд в один из горнолыжных курортов. Размещение в гостинице*** или ****. Ночь в Ташкенте.

День 2:
Завтрак в гостинице. Переезд в горы Западного Тянь-Шаня (100 км, 1,5 - 2 часа). Размещение в гостиницах курортных комплексов Бельдерсай, Чимган или Чарвак. Трансфер до склона (на выбор: курорт Бельдерсай или Чимган). Катание на лыжах и сноуборде. Возвращение в гостиницу. Ночь в гостинице.

День 3-6:
Завтрак в гостинице. Трансфер до склона. Самостоятельное катание. Возвращение в гостиницу. Ужин. Ночь в гостинице.

День 7:
Завтрак в гостинице. Переезд в Ташкент. Размещение в гостинице. Экскурсия по Ташкенту: Площадь Независимости, Театральная Площадь, медресе "Барак-Хан", мавзолей "Кафаль-Шахи" (15 в.), медресе "Кукельдаш" (16 в.). Покупка сувениров в Медрессе Адбулкасыма. Ужин. Ночь в Ташкенте.

День 8:
Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт "Ташкент" на рейс следующего направления.



Описание:

Узбекистан, находящийся на Великом Шелкового Пути знаменит не только своими древними памятниками старины, великолепной кухней и известным на весь мир гостеприимством но и своими необыкновенными горами и горнолыжными курортами.

Среди отрогов Западного Тянь-Шаня, в живописнейших урочищах Угам-Чаткальского Национального Парка, находятся одни из лучших горнолыжных курортов Центральной Азии. Еще с советских времен здесь довольно широко развиты зимние виды спорта. По горнолыжным понятиям снег здесь просто нереальный, сухой и холодный, великолепный для катания и, по оценкам специалистов, считается одним из лучших в мире. Склоны вокруг очень красивы и достаточно круты для того, чтобы получать удовольствие от спуска. До сих пор, полностью не раскрыт удивительный феномен Чимганского региона - в метре высоты от мощного снежного покрова температура воздуха может достигать +18 градусов! Континентальный климат обеспечивает экстремальные температуры и обильные снегопады. Из-за резкого перепада дневных и ночных температур, образуется фирновый снег и это придает лучшее скольжение, что обеспечивает первоклассное и интересное катание. Когда же склон уже раскатан, то нужно дождаться снегопада и тогда появляется возможность откатываться по свежему мягкому снегу - "пухляку". При этом цены в на катание и проживание достаточно умеренные, и благодаря этому горнолыжные курорты Узбекистана уже давно облюбовали российские любители катания на горных лыжах и сноуборде.

Кстати, в Узбекистане русский язык является вторым языком после государственного - узбекского, поэтому проблем с общением не возникнет, особенно с инструкторами-горнолыжниками.

Курорт «Чимган» очень хорош для семейного отдыха с детьми, «Бельдерсай» больше ориентирован на уверенно катающихся лыжников и сноубордистов.

Средняя продолжительность тура: 8 дней, 7 ночей

Сезон: вторая половина декабря - март

Проживание: одноместное/двухместное в отелях или коттеджах

1271
  • Cтрана:
  • Тип тура: Горнолыжный
  • Ночей/Дней: 7 | 8
  • Города тура:
    Ташкент
    Чимган


Заказать тур!

Warning: mysql_free_result(): 9 is not a valid MySQL result resource in /home/trusthost/vegatur.ru/docs/index.php on line 133